Главная » 2009 » Июль » 11
Запрос в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Мавиенко с просьбой подать в суд на американскую певицу Мадонну за использование матерного слова в рекламном ролике предстоящего выступления, размещённом в интернете, утвердили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В рекламном ролике, попавшем в интернет, Мадонна призывает: "Ohuenna! This is Madonna. Hello! This is Madonna. And I hope to see you an August second on a Palace square Saint-Petersburg. Don't miss it!"

Организаторы российского концерта заявляют, что запись попала в интернет случайно. В эфире радиостанций - а её уже в самое ближайшее время должен начать крутить её на "Европе плюс" - она появится уже в отредактированном виде.

По мнению петербургских парламентариев, своим своеобразным приветствием Мадонна нанесла вред деловой репутации Северной столицы России.

Кроме того, парламентарии считают, что организаторы выступления певицы должны отчислить часть полученной прибыли в городско ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Кроме того, вынесено представление мэру города - Сергею Колиуху. Об этом сообщает воронежская прокуратура.

По данным проверки, в школы города поступило около 50-ти тысяч ученических дневников, которые были выпущены в честь юбилея Воронежа и области. Инициатором издания дневников стало Управление образования мэрии Воронежа, сотрудники которого дали указании руководителям школ взять партию дневников и реализовать их ученикам. При этом на обложке школьного дневника изображены товарные знаки фирмы-производителя напитков.

Просмотров: 563 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (1)

Японские ученые из компании Akishima Laboratories совместно с профессором университета Осаки Шигеру Наито разработали устройство, которое позволяет с помощью волн вырисовывать текст и картинки на поверхности воды.

Устройство под названием AMOEBA состоит из 50 генераторов, находящихся в цилиндрическом резервуаре диаметром 1,6 м и глубиной 30 см. Генераторы двигаются вверх и вниз, создавая цилиндрические волны, которые выполняют роль пикселей.

AMOEBA может с легкостью воспроизвести весь латинский алфавит. Разработчики технологической новинки уверены, что она будет пользоваться большим спросом в наружной рекламе и развлекательной индустрии.

Просмотров: 557 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Госдума приняла во втором чтении и в целом законопроект, касающийся размещения наружной рекламы на многоквартирных домах, передает корреспондент "Росбалта".

Изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ, а также ст. 19 Федерального закона «О рекламе» и предусматривают отнесение к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принятие решения о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Если ее установка или закрепление предполагается на крыше или фасаде дома, то заключение договора возможно только при наличии согласия собственников помещений на основании протокола общего собрания, говорится в документе. В настоящее время согласие испрашивается у чиновников местной администрации.

Просмотров: 629 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Microsoft намерена использовать спецификации Международного рекламного бюро (IAB) о мультимедийной рекламе в сервисе Xbox Live, пишет MediaPost со ссылкой на слова Шона Александра, директора рекламной бизнес-группы Microsoft. 

Внедрение мультимедийных приложений произойдет в течение года. Инициатива позволит компаниям охватить своей рекламой не только мобильный телефон, сенсорные столы Surface и настольные компьютеры, но и телеэкраны. 

Новые интерактивные модули в меню консоли будут выглядеть так же, как и баннеры в браузере. Основной технологией для их разработки станет Silverlight. 

Примерное содержание объявлений пока не известно. Ведущие блога Kotaku предположили, что речь идет об обыкновенной, а не игровой рекламе.

Просмотров: 512 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

По информации издания TechCrunch, интернет-гигант Yahoo намерен свернуть сеть онлайн видео-рекламы Maven Networks, купленную им всего лишь 17 месяцев назад приблизительно за $160 млн.

Как сообщают инсайдеры, компания обратилась с письмом к клиентам Maven, предупредив их, что развитие сети прекращается, а ее закрытие намечено на 2010 год.

Впрочем, деньги Yahoo не пропали зря: по словам ее представителей, большая часть технологий Maven была перенесена в видео-плеер компании и систему рекламы Yahoo Video Advertising Platform.

Через некоторое время после публикации новости, Yahoo обратилась в TechCrunch с письмом, в котором сообщила, что намерена направить деньги освободившиеся деньги на развитие более перспективных проектов.

Просмотров: 505 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)


В торговой сети "Перекресток" с 29 июня стартует скидочная акция, в рамках которой будет использован недавний визит премьер-министра Владимира Путина в магазин сети на Осеннем бульваре. По данным портала BFM.Ru, в магазинах появятся ценники желтого цвета со словами "торговая наценка премьера менее пяти процентов". 

В пресс-службе X5 Retail Group, компании, которой принадлежит "Перекресток", "Ленте.Ру" пояснили, что на самом деле слова на новых ценниках не складываются в словосочетание "торговая наценка премьера". " написано 'торговая наценка', а где-то посередине 'премьера'. Но это не 'премьер', сами понимаете", - отметили в пресс-службе. 

Напомним, что Владимир Путин посетил "Перекресток" накануне обсуждения в правительстве закона о торговле. В магазине премьер поинтересовался ценами и удивился слишком большим, по его мнению, торговым наценкам. Управляющий директор владельца "Перекрестка" компании X5 Retail Group Юрий Кобаладзе пообещал Путину снизить цены, но потом ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Американский суд вынес решение о наложении штрафа в размере $3,7 млн на участников международной спамерской группировки. Руководство данной группировкой осуществлялось из небольшой страны в Карибском море Сент-Китс, а также из Канады.

Спамеры рекламировали препараты с гормонами роста человека и таблетки для снижения веса. В тексте писем утверждалось, что эти продукты также будут способствовать омоложению человека и давались ссылки на интернет-ресурсы, торгующие таблетками.

Федеральная торговая комиссия США заявила, что все эти заявления ложные, а значит реклама данных препаратов нарушает закон. В связи с этим в Федеральный суд северного округа штата Иллинойс был подан соответствующий иск.

Суды неоднократно штрафуют спамеров. Так, в конце прошлого года супруги Генри Перес и Сюзанна Барток были оштрафованы за рассылку спама на $236 миллионов.

Просмотров: 558 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)


ZenithOptimedia, медиа-агентство, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Publicis Groupe, опубликовало новый прогноз развития рекламного рынка в ближайшие годы, рисующий картину, худшую, чем в предыдущих отчетах компании.

Так, согласно ожиданиями аналитиков ZenithOptimedia, в 2009 году сокращение объема мирового рынка рекламы составит 8.5% до $456 млрд, а в 2010 году восстановление будет совсем несущественным – в пределах 1.6%. Напомним, что еще в апреле агентство прогнозировало спад отрасли в 2009 году лишь на 6.9%, а в декабре прошлого года рисовало и вовсе радостную, по сравнению с текущими ожиданиями картину: тогда прогнозируемое сокращение рынка не превышало 0.2%.

По словам представителей агентства, проблемы рекламной отрасли связаны с царящей в мировой экономике неуверенности в будущем, при которой рекламодатели решительно сокращают маркетинговые издержки вслед за падением прибыли. В этом отношении наибольшее урезание рекламных расходов ожидается ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Создатели новой рекламной кампании пива Budweiser использовали в ролике кавер-версию песни The Beatles "All Together Now". Об этом пишет британская газета The Guardian. Сам ролик был снят всего за пять дней из окон поезда метро в Чикаго. 

В рекламе показывается, как люди по всему городу скандируют фразу "All Together Now" ("Сейчас - все вместе") и в конце концов собираются под рекламным плакатом Budweiser. На заднем плане звучит кавер-версия песни The Beatles, которую записала группа The Hours. 

Предполагается, что новая телевизионная реклама Budweiser под названием "Lyrics" первый раз будет показана в Великобритании и Ирландии 4 июля по каналу Sky Sports 1. С 12 июля она появится на остальных телеканалах. 

Съемки ролика, в которых участвовало 300 человек, осуществила компания Gorgeous. Разработкой новой пивной рекламы занималось агентство DDB London, работающее для Budweiser в Ирландии. DDB London конкурирует с агентством Fallon London, которое занимается продвиже ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

С осени телеэфир будут заполнять повторами старых программ и сериалов. Это самый дешевый способ пережить кризис. Между тем доходы телекомпаний находятся на уровне благополучного 2006 года.

И, закрывая новые проекты и увольняя журналистов, свои бонусы начальство не урезает.

Последние полтора месяца Останкино напоминает покинутую крепость. Кафе, где сотрудники каналов любят обсудить всех и вся, большую часть времени пустуют. В коридорах нет прежней суеты. Все неспешно дорабатывают последний сезон телевидения эпохи стабильности.

Стабильность на телевидении воспринималась своеобразно. Запускались различные проекты, которые исчезали, так и не попав в сетку вещания. Некоторые из них закрывались еще на стадии съемок «пилотной» версии. Зато какие бюджеты они поглощали!

К примеру, студия спецпроектов Первого канала в сентябре 2008 года начала готовить три новых проекта. Два из них - ежедневные ток-шоу: правовая программа «Участок» и экономическая «День денег». Третий ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Gannett, самый крупный газетный концерт в США, сократит больше тысячи рабочих мест в надежде спасти падение прибылей, передает ITUA.info. Сокращения не должны коснуться самой большой газеты Gannett - USA Today.

Как сообщает internetua.com, сокращения произойдут в подразделении, которое отвечает за выпуск восьмидесяти газет-ежедневников в разных штатах страны. Точное число людей, которые потеряют работу, не называется. Известно только, что их будет меньше двух тысяч.

Головной офис медиахолдинга Gannett располагается в Маклине, Вирджиния. Компания ведет свою деятельность с 1906 года. На предприятие работают 41,5 тыс. человек.

В период кризиса, Gannett, как и большинство издателей печатной прессы США, испытывает нехватку прибыли от рекламы. В 2008 году холдинг потерял 1,8 млрд. $ и сократил 10% рабочих мест.

Просмотров: 542 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (2)

Российские версии журналов Сosmopolitan и Men's Health в ближайшее время начнут продаваться в электронном виде через интернет. Об этом 26 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление вице-президента российского представительства компании Zinio Руслана Хромина. 

Компания Zinio специализируется на распространении PDF-версий глянцевых журналов через интернет. Zinio продает в различных странах мира электронные версии в общей сложности 2,5 тысяч журналов. В 2008 году выручка компании составила более 18 миллионов долларов. 

"Ведомости" пишут, что Сosmopolitan и Men's Health станут первыми русскоязычными журналами, которые будут распространяться Zinio. Затем, по информации газеты, компания начнет распространять другие журналы издательских домов Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) и Gameland. Договор Zinio с IMSM уже подписан, а договор с Gameland готовится. 

Однако по информации сайта The Ebook, первое русскоязычное издание Zinio выпустила весной 2009 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Российские операторы наружной рекламы, принимая заказы, не думают о том, что этично, а что нет, заявил в интервью интернет-порталу "Слон" председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров. "Например, совсем недавно реклама ночного клуба с полуобнаженной девушкой была размещена рядом с церковью. Конечно, это не нарушает закон, но такое 'соседство' с культовым объектом абсолютно недопустимо", - пояснил свои претензии Макаров.

По мнению председателя комитета рекламы, своими зачастую неэтичными действиями российские "рекламщики" заставляют власти ужесточать правила. Например, ужесточение требований к рекламе пива, введенное в 2004 году, по словам Макарова, было спровоцировано роликами одной из пивоваренной компаний, в которых школьники с бутылками пива в руках прыгали у края платформы. Аналогичная ситуация наблюдается и в отношении наружной рекламы. 

Одним из методов противостояния неэтичности "рекламщиков" стало создание списка объектов в Москве, ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Власти Москвы решили разместить в городе рекламу, призывающую граждан своевременно платить налоги, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Комитет рекламы, информации и оформления города обеспечит проведение рекламно-информационной кампании, изготовление, монтаж и демонтаж рекламно-информационной продукции по вопросу соблюдения жителями Москвы требований налогового законодательства", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, комитету поручено разместить соответствующий госзаказ в 2009 году в объеме 3,5 миллиона рублей, а в 2010 году - в размере 4 миллионов рублей.

Просмотров: 549 | Добавил: Friend | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Рекламная группа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости о рекламе
Наш опрос
Что Вы заказываете чаще?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100 IWS Новосибирск Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Поисковая система Deft site Реклама и маркетинг в каталоге сайтов Весь интернет в одном каталоге! Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом Novosib.ru, бизнес-портал Новосибирска